Distribution

Off : Concept, mise en scène et scénographie : Philippe Freslon.

KiaÏ : Mise en scène : Cyrille Musy et Sylvain Décure. Texte : Arthur Ribo avec la complicité de Sylvain Décure. Slam : François Berdeaux. Création musicale et musique en live.: Raphael Auclair. Avec : Cyrille Musy, Clotaire Foucherau, Julie Tavert, Fabien Millet. Production/diffusion : Camille Talva. Régie générale : Fréderic Marolleau.

Autre MiNa : Chorégraphie : Mitia Fedotenko. Avec : Ophélie Rehm, Jules Martin, Jorge Calderon Arias, Zoranne Serrano, Angela Rabaglio, Manon Payet, Gaspard Charon. Son : Rémy Combret, en alternance avec Arnaud Bertrand. Costumes : Philippe Combeau. Musiques enregistrées : Modeselektor, Alva Noto, Ryuichi Sakamoto, Nils Frahm.

Compagnie Marécage : Corégraphie : Benjamin Tricha. Avec : Benjamin Tricha et Camille Lericollais. Compagnie Barada Street : Mise en scène / Interprète : Richard Kimberley. Direction artistique / Performance : Juri Kussmaul.

Compagnie Lady Cocktail : Avec : Violaine Bishop, Lola Ruiz et Anna Blin. Mise en scène : Louis Spagna et Fabrice Richart. Composition musicale: Thomas Barlatier. Costumes et scénographie : Aline Breucker. Coach vocal et arrangements musicaux : Gilles Favreau.

David Rolland : Conception : David Rolland et Valeria Giuga. Interprétation : David Rolland, Valeria Giuga, Marc Têtedoie, Benoît Canteteau, Elise Lerat (en alternance). Composition musicale et montage sonore : Roland Ravard.

Label Z : Conception / Performance : Babeth JOINET.

Délit de Façade : Mise en scène : Agathe Arnal. Texte : Sarah Fourage. Avec : Florie Abras, Franck Saurel et Collin Hill. Chorégraphe : Eric Stieffatre. Création Chanson « Les mots » : Dominique Gazaix. Régisseur Technique et Son : David Michel en alternance avec Mathieu Chappey.

Grand colossal théâtre : Ecriture et Mise en scène : Alexandre Markoff. Avec Farid Amrani, Sébastien Delpy, Sylvain Tempier et Aline Vaudan.

Urbaindigènes : Création collective : les urbaindigènes. Orchestration : Christophe Chatelain. Costumes : Joceline Cauve, Lisyane Rivière. Régis HF et son : Sylvain Debray, Samuel Gamet. Voix Off : Adèle Ratte. Avec : Céline Chatelain, Paul Canestraro, Nicolas Dangon, Baptiste Faivre, Césaire Chatelain, Charles Jacques, Nicolas Mayet, Mathias Jacques, Clovis Chatelain, Niels Dalery, Clément Le Disquay.

International Alligator : Direction artistique et auteur: Frédéric Michelet. Mise en rue : Manu Moser. Distribution: Didier Chaix, Frédéric Michelet, Didier Taudière et Agnès Saraiva. Régisseur: Rémi Chaussepied. Chargée de production : Anne Belliard. Coordination administrative : Emilie Trainor

Hiver nu : Conception : Baptiste Etard et Claire Perraudeau. Mise en scène et scénographie : Baptiste Etard. Dramaturgie : Jean-Luc Vincent. Jeu : Claire Perraudeau, Jean-Luc Vincent, Laurélie Riffault, Isabelle Catalan. Lumière et création d’image : Perrine Cado et Samuel Herbreteau. Construction marionnettes et scénographie : Sophie Arlotto, Antonin Etard. Chargée de production : Hélène Sorin.

Onda Ya : Àmbar Gonzalez (chant/perc), Elsa Laget (Chant / Guitare), Robin Machado (Claviers), Adrien El Bedhui (Batterie), Benjamin Etur (Basse), Hadrien Thibault (Guitare / Clarinette).

Hila / Miguel Atwood Ferguson : Production : David Kiledjian. Avec : Hila (Artyom Manukian, Dawatile) et Miguel Atwood Ferguson.

Ladies Ballbreaker : Guitare solo : Anaïs. Basse : Blandine. Batterie : Laëza. Chant : Patricia. Guitare rythmique : Cerise. Technicien son : Adrien